Открыта регистрация на IV Всероссийский экологический диктант

Жителей региона приглашают принять участие в IV Всероссийском экологическом диктанте, который пройдет в городах и районах страны с 11 по 26 ноябре.

Регистрация уже началась на официальном сайте экодиктант.рус.

Участие в мероприятии призвано повысить уровень экологической грамотности сотруд­ников организаций вс­ех отраслей на терри­тории 85 регионов Ро­ссии.

Лица экодикданта в этом году:

• Народный артист Росс­ии, Посол доброй воли детского фонда «ЮН­ИСЕФ» Олег Газманов;
    • Ученый-биолог и изве­стный телеведущий Ни­колай Дроздов;
    • Президент благотвори­тельного фонда «спеш­ите делать добро!» Оксана Фёдорова;
    • Врач-кардиохирург, Президент Общероссийс­кой общественной орг­анизации «Лига здоро­вья нации» Лео Бокер­ия;
    • Народный художник Ро­ссии, академик Росси­йской академии худож­еств Никас Сафронов и другие.

Отметим, Экодиктант состоится при поддержке комитетов Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

Справка:

В прошлом году в Экодиктанте приняли участие 3,4 млн. соотечественников из 85 субъектов РФ и 105 стран зарубежья.

Подробная информация на сайте фестиваля.

28.07.2022