Презентация серии настольных игр «Знай ЭТнО!»
    13 декабря в Югорском государственном университете состоится презентация серии настольных игр «Знай ЭТнО!»

"Знай ЭТнО" -  социальный проект Региональной общественной организации ХМАО-Югры «Марий ушем» («Союз мари»), поддержанный Фондом Президентских грантов.

Специально разработанная познавательно-развлекательная настольная игра, является отличным материалом для изучения или закрепления знаний культуры и традиций народностей, проживающих в Российской Федерации.

Игра «Знай ЭТнО!»:
    ―не требует от участников предварительной подготовки (всё происходит «здесь и сейчас»);
    ―знакомит с новым материалом в яркой запоминающейся форме;
    ―обеспечивает первичное усвоение и закрепление знаний о народах, проживающих в округе и, в целом, РФ;
    ―укрепляет межнациональный мир и согласие, способствует гармонизации межэтнических отношений в России.

В конце презентации каждый участник получит индивидуальный комплект разработанной оригинальной этноигры, а также актуальный «презент» – набор дизайнерских масок, который не только внесет этнический колорит мероприятию, но и позаботится о безопасности участников игры.

Приглашаются все, кто интересуется межкультурной коммуникацией, культурой и традициями народов РФ.

Мероприятие пройдет в 12:30 и 14:35 во 2 корпусе ЮГУ в 209 аудитории.