Российская конференция с международным участием

В г. Томске в Институте мониторинга климатических и экологических систем СО РАН с 19 по 22 октября 2021 г. состоится российская конференция с международным участием “XIV Сибирское совещание и школа молодых ученых по климато-экологическому мониторингу”.

В рамках школы молодых ученых будут прочитаны лекции ведущими специалистами в области климатологии, геоэкологии, географии, вычислительных и информационных технологий в науках об окружающей среде. Запланировано проведение выездной научной сессии на стационаре ИМКЭС СО РАН «Васюганье».

Работа конференции будет проходить по следующим направлениям:

1. Современное состояние и тенденции изменения климата Северной Евразии

2. Экстремальные климатические и природные явления