Сдай Добровольный квалификационный экзамен и найди работу
    Минобрнауки приглашает студентов вузов сдать Добровольный квалификационный экзамен. Проект реализуется при поддержке департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы.

Добровольный квалификационный экзамен проводится для оценки степени готовности студентов вузов к трудоустройству на профессиональные позиции в ведущие компании.

Задачи проекта:
    • определение «слабых мест» в подготовке студентов и оценка их возможностей для приобретения недостающих компетенций
    • определение перспектив построения образовательно-профессиональной траектории и предоставление рекомендаций по ее формированию
    • возможности, предоставляемые наиболее способным и мотивированным студентам и выпускникам работодателями (практика/стажировка/трудоустройство)
    • адаптация обр. программ под запросы и требования работодателей модулей по отдельным темам и вопросам, связанным общей логикой и содержанием.
    Обучающиеся проходят экзамен в два этапа:
    1.  тестирование с ответами на ключевые вопросы в рамках выбранных профессиональных областей;
    2.  решение практических кейсов, основанных на реальных задачах из практики крупных компаний.
    Этапы проекта будут проходить в онлайн-формате.

Для каждой профессии разработаны вопросы двух уровней сложности по каждой из 70 профессий:
    •  простой уровень (для студентов вузов 1-3 курса)
    •  сложный уровень (для студентов 4 курса и старше).
    Победители и призеры попадут на стажировку и смогут претендовать на трудоустройство в организациях-партнерах проекта.

Обучающимся, желающим принять участие, необходимо зарегистрироваться на портале проекта. Актуальная информация размещена на портале проекта и в сообществе проекта в социальной сети ВКонтакте.

Координатор проекта Дьяков Дмитрий Александрович, DyakovDA@develop.mos.ru, +7 (925) 200-91-56.
    18.07.2022