Сессия-форум «Компьютерный инжиниринг в трансформации традиционных индустрий»

В Тюмени пройдет сессия-форум «Компьютерный инжиниринг в трансформации традиционных индустрий»

Регистрация открыта до 14 декабря.

Цифровые технологии, оптимизация процессов создания новых продуктов и смена форматов в образовании станут ключевыми темами сессии-форума «Компьютерный инжиниринг в трансформации традиционных индустрий». С 15 по 17 декабря представители бизнеса и науки выступят с докладами о вызовах развития бизнеса и обсудят с участниками форума варианты ответа на них.

Каждый из дней сессии будет посвящен трем разным аспектам: науке, индустрии и образованию. В рамках первого тематического блока участники форума поговорят о возможностях и перспективах применения цифровых двойников пластовых пород на основе цифровых моделей микрофлюидных явлений. Эти вопросы являются одними из ведущих направлений деятельности организатора форума ‒ Научного центра мирового уровня ТюмГУ.

Главной темой Дня индустрии станет опыт разработки сложнопостроенных объектов, содержащих трудноизвлекаемые запасы. Спикеры форума расскажут о том, как выбрать верную стратегию разработки залежи, опираясь на сложные компьютерные модели предельно неоднородных объектов. В последний день форума эксперты обсудят образовательные и инфраструктурные решения, которые способствуют появлению людей, умеющих использовать сквозные технологии и запускающих новые стартап-проекты.

В числе спикеров форума ‒ представители образовательных учреждений и индустрии: АО «Мессояханефтегаз», «Газпромнефть» НТЦ, ООО «СК “РусВьетПетро”», CMG (Computer Modelling Group).

Форум пройдет в онлайн-формате. Начало форума 15 декабря в 10:30 по московскому времени.

Подробную информацию и форму регистрации для участия можно найти на официальном сайте.