Смотрим «Вслух»!
    Киножурнал «ВСЛУХ!» является современным переосмыслением художественного киножурнала «ФИТИЛЬ», выпускавшегося с начала 60-х годов. Созданием киножурнала «ВСЛУХ!» занимается кинокомпания «АРТОС».

В каждом выпуске зрители увидят три социальных художественных новеллы о самых актуальных темах в России и в мире.
    Создатели киножурнала обращаются к самой широкой зрительской аудитории в нашей стране и за её пределами, но главным перспективным фокусом для киножурнала является молодёжь.

Первый сезон проекта «Вслух!» стартовал в 2022 году при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»). В каждом выпуске журнала — три сатирические киноновеллы на актуальные темы: влияние технологий на нашу жизнь, воспитание детей, контент, который мы смотрим, отношение к прошлому и наше ближайшее будущее.

В 2022 году кинематографисты компании «Артос» сняли 24 выпуска киножурнала, ставшего настоящим прорывом в российских социальных сетях и интернет-пространстве. Новеллы «Дело житейское!», «Толерантный перелет», «Добрые игрушки», «Эксперт по России», «Ок, Шмугл!», «Выбор» посмотрели миллионы зрителей в России и за рубежом.

В 2023 году в рамках второго сезона проекта планируется снять 48 выпусков киножурнала. В настоящее время создатели производят беспрецедентное количество контента – более 6 выпусков в месяц. Всего в 2023 году кинематографисты планируют снять 144 художественных киноновеллы.

«Говорим вслух о том, о чём все думают — такова основная идея нашего киножурнала. Пpeмьepa второго сезона cocтoялacь 26 мapтa в coциaльныx ceтяx и нa Rutube. Первый выпуск мы пocвятили жeнщинaм и тeм пpoблeмaм, кoтopыe иx вoлнуют, c кoтopыми oни ежедневно cтaлкивaютcя. Эcтaфeту пpoдoлжил выпуcк o пepипeтияx coвpeмeннoй мeдицины, пopoй нaпoминaющeй aльтepнaтивнoe иcкуccтвo. Мы хотим cдeлaть второй ceзoн eщe бoлee мeтким и ocтpым. Планируем продолжать paбoтaть в мультижaнpoвoм фopмaтe и экcпepимeнтиpoвaть c фopмoй пoдaчи», — говорит соучредитель кинокомпании «Артос», режиссер Константин Харалампидис.

В 2023 году, при поддержке Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии (Фонд кино), полюбившийся зрителям проект начал выходить в 220 российских кинотеатрах. География проката самая широкая: от небольших городов до крупных центров, от Калининградской области до Республики Калмыкия. Также как и легендарный «Фитиль» он демонстрируется в составе блока социальной рекламы перед показом фильма.
    Киножурнал «ВСЛУХ!» размещен в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», «Яндекс дзен» и на видеохостинге «Rutube».