Состоится «Диктант Победы»
    3 сентября состоится международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы». Цель акции - повышение исторической грамотности, сохранение военно-исторической памяти и недопущения фальсификации исторической правды о роли Советской армии в освобождении Европы от нацизма.

В прошлом голу диктант написали 1,5 миллиона человек.

Регистрация участников доступна на сайте акции диктантпобеды.рф. Здесь же участники могут ознакомиться с подготовительными тестами, фото- и видеоматериалами, повествующими о событиях Второй мировой войны.