RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Стартовал отбор участников Летней программы подготовки и обмена опытом для молодых учёных

    Департамент международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования Российской Федерации сообщает о начале отбора участников Летней программы подготовки и обмена опытом для молодых ученых, ежегодно организуемой Международным институтом прикладного системного анализа (ИИАСА).

    Сроки проведения Программы - с 1 июня по 31 августа 2022 года.

    Программа рассчитана на соискателей, которые планируют защитить кандидатскую диссертацию (желательно не ранее, чем через 2 года) по одной из профильных тематик института:

    • Перспективный системный анализ.

    • Биоразнообразие и природные ресурсы.

    • Экономические границы.

    • Энергетика, климат и окружающая среда.

    • Население и справедливое общество.

    • Стратегические инициативы.

    Участники будут проводить исследования под непосредственным руководством сотрудников ИИАСА в его штаб-квартире (г. Лаксенбург, Австрия).

    Итогом участия в Программе должна стать подготовка аналитического материала на английском языке, который сможет послужить основой для последующей публикации в научном журнале.

    ИИАСА планирует зачислить на Летнюю программу около 50 молодых ученых.

    Предпочтение при отборе будет отдаваться претендентам из стран-доноров Института, в число которых входит Российская Федерация.

    Организаторы  не взимает плату за участие в Программе. Сопутствующие расходы (транспорт, проживание, питание) покрываются самими участниками и в среднем составляют 1500 евро в месяц. При этом для кандидатов из Российской Федерации имеется одно место с выплатой стипендии, финансируемое российским предпринимателем П.О. Авеном.

    Более подробная информация о Программе, в том числе о возможности подать заявку на участие, размещена на сайте ИИАСА.

    Срок подачи заявки на участие - до 14 января 2022 года. Результаты отбора будут объявлены до 12 марта 2022 года.

     

     

     

    Дата:
    17.11.2021
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх