RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Стартовал прием заявок на конкурс по присуждению награды «Цифровизация во благо»

    Стартовал прием заявок на первый конкурс на присуждение ежегодной награды Молодежного цифрового омбудсмена «Цифровизация во благо».

    Целью конкурса является выявление и поддержание молодых людей (в том числе Ит-специалистов), внесших вклад в область:

    • защиты прав и (или) разъяснения обязанностей, ответственности граждан в цифровом пространстве;

    • повышения у граждан уровня цифровой грамотности;

    • популяризации правомерного, нравственного поведения граждан в цифровом пространстве.

    Победитель будет удостоен премии в размере 100 000 рублей и уникальной памятной статуэтки, а призеры получат ценные призы.

    Молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет могут номинировать результаты своей деятельности (например, просветительской), свои проекты или продукты (например, приложение, ПО и т.д.). Принять участие в Конкурсе можно как индивидуально, так и коллективно совершенно бесплатно.

    Подать заявку можно с 21 марта до 23 апреля включительно по ссылке, заполнив форму и рассказав о себе и своей деятельности, проекте или продукте.

    Оценка конкурсных материалов участников будет осуществляться Экспертной комиссией в период с 24 апреля по 10 мая по следующим критериям: актуальность и значимость, инновационный характер и новизна, перспективы масштабирования и популяризации, а также масштаб и охват.

    Победитель и призеры будут названы 12 мая в Цифровом деловом пространстве на III Молодежном форуме по управлению Интернетом (Youth RIGF 2023).

    Подробнее в информационном письме и положении о конкурсе по ссылке

    Дата:
    13.04.2023
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх