Стартовал приём заявок на Всероссийский форум «Россия: сильные идеи для третьего десятилетия».

Его главная цель – выбрать и реализовать 100 сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей до 2030 года.

В рамках форума проводится конкурсный отбор проектов по семи основным направлениям:

• Национальная социальная инициатива.

• Национальная технологическая инициатива.

• Национальная кадровая инициатива.

• Национальная экологическая инициатива.

• Развитие регионов.

• Предпринимательство

• Открытый разговор.

Главные критерии отбора идей:

• Актуальность и значимость.

• Уникальность и инновационность.

• Эффективность по соотношению затрат и результата.

• Наличие грамотного лидера и компетентной команды для реализации.

Сбор идей продлится до 22 апреля 2022 года.

Заявки принимаются на крауд-платформе. В начале июля лучшие идеи будут представлены Президенту РФ в очном формате.

Отметим, организатором форума выступает Фонд «Росконгресс» при поддержке Министерства науки и высшего образования России.

Подробнее о Форуме и условиях проведения смотри на сайте.