Стартовал Всероссийский конкурс Знание. Лектор
    Знание.Лектор - это масштабный конкурс для просветителей, благодаря которому любой желающий может попробовать свои силы в качестве лектора, совершенствовать навыки публичных выступлений, найти свою аудиторию и получать вознаграждение за отличную работу.

Участники получат шанс войти в команду лекторов Российского общества «Знание» и регулярно выступать на просветительских мероприятиях. 50 победителей основного отбора Конкурса получат по 250 тыс. рублей на продвижение собственного просветительского контента.

Стать частью конкурса могут сотрудники образовательных организаций, студенты, педагогический состав.

Конкурс проходит с апреля 2024 г. по февраль 2025 г. и включает в себя образовательную программу и несколько отборочных этапов:
    • прием заявок (24 апреля – 30 июня);
    • обучающий курс (24 апреля – 5 июля);
    • видеовизитка (24 апреля – 5 июля);
    • региональный этап 1. Проведение лекций и обучение (2 августа – 10 сентября);
    • региональный этап 2. Собеседование (21 сентября – 30 сентября);
    • региональный этап 3. Проведение лекций и обучение (7 октября - 7 ноября);
    • окружной этап (18 ноября – 5 декабря);
    • финал (февраль 2025 года).
    Прием заявок заканчивается 30 июня.

Подать заявку можно на сайте.