Стартовала регистрация на курс «СТАРТКАРБОН. Образовательный интенсив»

Зеленая лаборатория Югорского государственного университета приглашает студентов на дистанционную программу - курс «СТАРТКАРБОН. Образовательный интенсив».

С 10 по 30 апреля, в дистанционном формате, в «мягком» режиме освоения материала, бесплатно, три модуля: экология, экономика и химия.

Программа предлагает студентам погрузиться в тематику глобальных изменений климата, понять процессы климатической трансформации и ее влияние на экономику, осознать суть перехода на низкоуглеродное развитие экономики, принять решение о дальнейшем росте в профессии или смене образовательного ориентира в сторону деятельности, связанную с климатическими изменениями в экологии, экономике и химии, подготовиться к сдаче вступительных испытаний на программы магистратуры, в том числе к собеседованию и формированию портфолио.

Экспертами программы выступают преподаватели академических университетов России, руководители профильных центров исследований и технологий, специалисты в области экологии, экономики и химии глобальных изменений климата.

Программа предназначена в первую очередь для студентов 4 курса направлений бакалавриата (5 курса специалитета), а также заинтересованных лиц, планирующих поступление на программы магистратуры по направлениям экология, экономика и химия. Кроме того, программа будет интересна обучающимся на 3-4 курсах уровня СПО, на 1-3 курсах ВО (без привязки к направлениям подготовки).

По итогам освоения программы – электронный сертификат и «практичные» вознаграждения от организаторов.

Организаторы программы: Зеленая лаборатория Центра образовательного инжиниринга, Карбон дата-центр Научно-образовательного центра «Динамика окружающей среды и глобальные изменения климата» - кафедра ЮНЕСКО, Высшая школа цифровой экономики и Высшая нефтяная школа Югорского государственного университета.

Подробная информация о программе (положение и содержание курса) здесь

Регистрация доступна по ссылке.

Ссылки на наши социальные сети: