RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Стартовала регистрация на Шестой сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я - профессионал»

    Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Министерства науки и высшего образования Российской Федерации сообщает о старте шестого сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал».

    Олимпиада проводится при поддержке Администрации Президента Российской Федерации и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в рамках президентской платформы АНО «Россия – страна возможностей».

    Организаторами Олимпиады выступают: Ассоциация организаторов студенческих олимпиад «Я – профессионал» совместно с Общероссийским объединением работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей», Российским обществом «Знание», ведущими российскими университетами, а также лидирующими отечественными компаниями.

    Всего в организацию и проведение вовлечено более 300 университетов и 500 российских компаний.

    Основная цель Проекта – помочь начинающим специалистам проявить себя и продолжить обучение в ведущей образовательной организации высшего образования страны или начать карьеру в крупной компании.

    В числе новых направлений – «Индустрия питания», «Региональное развитие и урбанистика», «Углеродное регулирование», «Креативные индустрии», «Инноватика», «Социальная работа и организация работы с молодежью», «Экономическая безопасность», «Спортивный тренер и фитнес-индустрия», «Продюссирование», «Горное дело», «Квантовые технологии».

    Олимпиада пройдет в период с ноября 2022 года по июнь 2023 года.

    Регистрация участников стартует 29 сентября 2022 года и продлится до 15 ноября 2022 года включительно.

    Медалисты, победители и призеры Проекта по решению ученого совета университета могут быть приравнены к лицам, получившим максимальные баллы по результатам вступительных испытаний на образовательные программы / направления подготовки / укрупненные группы направлений подготовки следующего уровня образования, соответствующие направлениям Олимпиады.

    Кроме того, все дипломанты получают возможность войти в национальную кадровую базу «Я – профессионал» и пройти стажировку в крупной профильной компании.

    Для медалистов в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 2019 г. № 1045 предусмотрены также денежные премии от 100 000 до 300 000 рублей.

    Ознакомиться с положением об Олимпиаде, полным списком направлений, а также порядком регистрации и участия студентов можно на официальном сайте Проекта – https://yandex.ru/profi/.

    За дополнительной информацией можно обращаться к организационному комитету по электронной почте iprofi.olimp@yandex.ru, а также к пресс-службе Олимпиады.

    Контактное лицо – Азалия Газеева, заместитель руководителя пресс-службы Ассоциации «Я – профессионал».

    Адрес электронной почты: press.iprofi@yandex.ru.

    Номер телефона: +7 (916) 762-51-34.

    Вложенные файлы

    Дата:
    03.10.2022
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх