С 30 ноября по 3 декабря 2024 года на территории Паломнического центра «Дом паломника» состоится Слет-фестиваль патриотических объединений Союзного государства.
Целью Слета является выработка единых подходов патриотического воспитания молодежи и презентация лучших практик на пространстве Союзного государства.
Работа участников Слета будет проходить по следующим трекам:
Направления работы:
-
Взаимодействие (реализация патриотического воспитания молодежи на пространстве Союзного государства, поддержка общественных организаций и движений, организация взаимодействия с ними);
-
Наследие (сохранение историко-культурного наследия России и Беларуси);
-
Семья (формирование и сохранение у молодежи Союзного государства традиционных семейных ценностей);
-
Добровольчество (вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность, развитие волонтерских направлений и сообществ в рамках Союзного государства).
Результатом Слета станет формирование сборника лучших практик в сфере патриотического воспитания молодежи, реализованных на пространстве Союзного государства в 2024 года, а также формирование календаря значимых дат Союзного государства на 2025 год.
В рамках Слета запланировано проведение творческого патриотического Фестиваля «Арт-Аллея», в котором могут принять участие все участники Слета.
Российским участникам необходимо зарегистрироваться до 10 ноября по ссылке.
Программа мероприятия здесь.
Автор:
Пресс-служба Югорского государственного университета
Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта
Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна
быть видимой и прямой.