Стартовала регистрация на Всероссийский диктант на немецком языке

В Югорском государственном университете с 22 по 25 февраля состоится X Всероссийская открытая акция «Tolles Diktant 2022».

К участию приглашаются учащиеся 6-7-х, 8-9-х и 10-11-х классов общеобразовательных учебных заведений, студенты вузов, слушатели клубов по возрождению традиций, культуры и языка российских немцев и другие заинтересованные в проведении мероприятия люди.

Диктант пройдёт в онлайн и офлайн форматах. Тексты подберут для каждой возрастной категории. Языковой уровень будет соответствовать требованиям программы по немецкому языку для 6-7, 8-9, 10-11 классов школ.

Победители определятся в каждом образовательной учреждении. Ими станут ребята, допустившие наименьшее количество лексических и грамматических ошибок.

Для того, чтобы стать участником «Tolles Diktant 2022» необходимо предварительно пройти регистрацию до 21 февраля на сайте. Итоги будут подведены до 20 марта 2022 года.

Отметим, акция приурочена к Международному Дню родного языка, который учреждён ЮНЕСКО в 1999 году и отмечается 21 февраля. Мероприятие пройдёт по инициативе общественных организаций российских немцев с целью популяризации немецкого языка и культуры, а также грамотного письма на немецком языке.

Подробную информацию о проведении акции можно найти на сайте или в положении мероприятия.

Вложенные файлы