Студентов приглашают на «Волжские встречи»

С 30 апреля по 4 мая в Казани пройдёт фестиваль юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи-32».

На фестивале соберется самое большое количество юных журналистов и кинематографистов в Европе. С ребятами будет работать классный состав специалистов кино, журналистики, соцмедиа, фотографии, анимации, по личностному росту. Впервые в истории фестиваля «Волжские встречи» состоится и заочный конкурс.

К участию в фестивале приглашаются:

• юношеские телестудии и печатные издания, киностудии и фотоклубы;
    • студенты профессиональных кино- и телевузов.

Победителей определят в шести номинациях:

1.  игровое кино (хронометраж до 20 минут);
    2.  телепрограмма (хронометраж до 15 минут);
    3.  социальная реклама (хронометраж до 3 минут);
    4.  видеоклип (хронометраж до 5 минут);
    5.  фоторепортаж;
    6.  печатное издание.
    В рамках фестиваля также пройдёт отбор работ на медиафорум «Бумеранг». Работы участников должны быть посвящены теме «Диалог поколений». Медиаработы этого раздела должны быть сняты в 2021-2022 гг. и соответствовать одной из номинаций форума «Бумеранг».

Фестиваль «Волжские встречи» включает три основных направления:

• учебное: проведение мастер-классов и тренингов по журналистике, кино, фотографии, анимации, социальным медиа и личностному росту от профессиональных журналистов и кинематографистов;
    • творческое: создание и выпуск газет, радиопередач и теледневника, киноработ, организации пресс-конференции, встречи с детскими творческими коллективами и работниками культуры и искусства, проведение конкурса творческих работ;
    • досуговое: торжественные открытие и закрытие фестиваля, ток-шоу, ролевые игры, обзорные экскурсии.

Успеть зарегистрироваться и подать работу нужно до 15 апреля.

Руководитель оргкомитета фестиваля – Суховей Евгений Николаевич, 79051986157. Больше информации в группе фестиваля Вконтакте.

Вложенные файлы