RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    «Точка Роста» твоих возможностей развития: в Югре стартовал 15 сезон чемпионата по менеджменту
    В Югре проходит 15-й сезон онлайн-чемпионата по стратегическому управлению компанией «Кубок Югры по управлению бизнесом «Точка Роста».

    «Точка Роста» – это онлайн-соревнование для получения передовых навыков менеджмента и бизнес-управления в основе которого находится комплексный компьютерный симулятор Global Management Challenge (игровая модель) по стратегическому управлению компанией в условиях национальной и международной конкуренции.

    В проекте традиционно принимают участие специалисты крупных компаний, начинающие и действующие предприниматели, работники бюджетной сферы, государственные и муниципальные служащие, студенты, магистранты, аспиранты, преподаватели высших и профессиональных учебных заведений автономного округа.

    В течение четырёх месяцев участникам чемпионата предстоит сформировать свою звездную команду из 3-5 человек, пройти 3 отборочных тура по управлению своей виртуальной компании в условиях дефицита времени и неопределенности, разрабатывать стратегию развития компании на один виртуальный год и каждый игровой период принимать до 75 управленческих решений по её реализации в прямой конкуренции друг с другом в моделируемой экономике и рынках.

    Для каждого участника Кубка – это уникальная возможность раскрыть свой управленческий потенциал, протестировать свои навыки в формате бизнес-соревнования, начать карьеру управленца в той сфере, которая подходит именно ему.

    Регистрация команд на демонстрационный раунд Кубка Югры «Точка Роста» открыта до 23:59 ч. 31 января 2023 года. Регистрация команд на отборочный раунд второго потока 15 сезона Кубка Югры «Точка Роста» продолжится до 23:59 ч. 20 февраля 2023 года. Календарь раундов смотрите на сайте чемпионата.

    Предварительно планируемая дата Финала Кубка Югры «Точка Роста» в мае 2023 года (1 день, очно). Точная дата проведения будет объявлена после полуфинала.

    Инструкция по регистрации и созданию команды
    Страница чемпионата в Вконтакте 

    Участие для студентов, аспирантов и преподавателей бесплатное.

    Призы и награды ждут своих героев:
    • команды – победители профессиональной и студенческой лиг Проекта примут участие в финале Национального чемпионата по стратегии и управлению бизнесом международного первенства «Global Management Challenge», который состоится в мае 2023 года в г. Пермь с участием 40 лучших управленческих команд страны.
    • победители и призёры студенческой лиги разделят денежный призовой фонд – 100 000 рублей.
    • традиционный призы и награды (кубки, медали, сертификаты) для всех команд-финалистов Кубка Югры.
    • дополнительные призы и награды от партнёров и спонсоров проекта.

    По вопросам сотрудничества и участия команд в Кубке Югры «Точка Роста» обращайтесь в организационный комитет Кубка Югры:
    e-mail: info@trhmao.ru
    тел.: +7 (982) 182-20-20 - Кабешов Александр Сергеевич, координатор проекта
    +7 (912) 908 18 18 - Шоптенко Сергей Вячеславович, руководитель проекта

    Организаторами проекта выступают: Правительство Югры, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Фонд поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес», ООО «Технологии управления» при финансовой поддержке нефтяной компании ООО «Салым Петролеум Девелопмент» и является частью программы социальных инвестиций компании.

    Справочная информация:
    За 14-летнюю историю Проекта в нем приняли участие более 2 000 команд и свыше 9 000 участников из числа сотрудников крупных компаний автономного округа, представителей малого и среднего бизнеса, начинающих предпринимателей, студентов и аспирантов, работников бюджетной сферы, а также государственных и муниципальных служащих из всех 22 муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

    В основе Проекта находятся новейшие инновационные образовательные технологии, в частности новое поколение активных методов обучения в дистанционной форме (бизнес-симулятор Global Management Challenge), позволяющие в сжатые сроки и без отрыва от учёбы или работы передать участникам соревнования целостное понимание бизнеса и практические компетенции в сфере управления компанией.

    Образовательная программа Global Management Challenge аккредитована EFMD (Европейский фонд развития менеджмента) как высокотехнологичный инструмент для обучения и оценки управленческих и бизнес-компетенций в формате онлайн-курса (EFMD EOCCS).
    Дата:
    16.01.2023
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх