RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Цифровая олимпиада «Волга-IT»: новая волна!

    Вниманию студентов и школьников — айтишников!  Стартовала новая волна Цифровой олимпиады «Волга-IT»! Это твой шанс испытать силы на реальных задачах от IT-компаний мирового уровня, познакомиться с интересными людьми и получить классные подарки. А лучшие из лучших смогут получить заветный джоб-оффер. Каждый год эксперты «Волга-IT» формируют задачи олимпиады по самым востребованным направлениям информационных и цифровых технологий. Разработчиками заданий являются глобальные IT-компании: Simtech Group, ROGII, SimbirSoft, Böhme & Weihs, ITECH.group, УмКо, Optimpax Dev, Mobirate, а также Центр управления регионом Ульяновской области. 

    В этот раз участники Олимпиады смогут проявить себя в одной из следующих дисциплин:

    ● Автоматизированное тестирование (PHP);

    ● Веб-дизайн;

    ● Веб-разработка (PHP);

    ● Интернет - маркетинг (SMM);

    ● Прикладное программирование (Java/C#);

    ● Программирование на языке 1С;

    ● Программирование на JavaScript;

    ● Системное программирование (C++);

    ● Телекоммуникации и информационная безопасность.

    Для участия необходимо до 03 октября зарегистрироваться на официальном сайте по адресу: https://volga-it.org/ и выполнить задание. Олимпиада проходит в два этапа: 

    • отборочный, в онлайн формате с текущего момента до 03 октября

    • финальный, очно в городе Ульяновске с 28 по 31 октября.

    Финалистов Олимпиады также ожидают мастер-классы от профессионалов, экскурсии по городским достопримечательностям и индустриальным объектам, а также много общения и нетворкинга.

    Стратегический партнёр Цифровой олимпиады «Волга-IT’XXI» — компания Mobirate. Компания разработала более 30 мобильных игр и находится на рынке уже 17 лет. Подробнее о партнёре по ссылке: http://www.mobirate.com.

    Генеральный партнёр Олимпиады — компания Optimpax Dev, R&D-подразделение международной компании Optimax Eyewear, крупнейшие в мире онлайн поставщики оптики. Подробнее о партнёре по ссылке: https://optimax.dev

    Сообщества Олимпиады в социальных сетях:

    ● Вконтакте: https://vk.com/volgait  

    ● Телеграм: https://t.me/volgait

    По всем интересующим вопросам, пожалуйста, обращайтесь к ответственному секретарю организационного комитета: Евгении Полушкиной по телефону и в Telegram: +7(937) 453-51-81, а также по электронной почте: mail@volga-it.org. Научно-образовательный центр «Точка кипения УлГТУ», Ульяновский государственный технический университет.



    Вложенные файлы

    Дата:
    13.09.2021
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх