RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Университет МАСИ приглашает студентов ЮГУ принять участие в чемпионате BIOTON в 2022 году!

    С 8 по 9 декабря 2021 г. в рамках юбилейной 25-й Международной специализированной выставки «Безопасность и охрана труда - 2021» (БИОТ-2021) состоялся межвузовский кейс-чемпионат BIOTON среди молодёжных команд.

    Университет МАСИ уделяет большое внимание теме безопасности и охраны труда, готовит специалистов, интересных работодателям, а также ежегодно представляет студентов в компетенции «Охрана труда» на чемпионате мастерства WorldSkills Russia.

    Организатором всероссийского кейс-чемпиона выступила Ассоциация разработчиков изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты совместно с Российским государственным университетом им. А.Н. Косыгина при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Министерства труда и соцзащиты Российской Федерации. Индустриальными партнерами мероприятия стали: ООО «Зелинский групп», ПВ ООО «Фирма «Техноавиа», ООО «Спецобъединение Юго-Запад», ООО «СЕРТИКА СИЗ», Ассоциация «СИЗ». Призовой фонд мероприятия составил 75000 рублей!

    Кейс чемпионат BIOTON призван создать условия для погружения в проектную деятельность обучающихся, выработать гибкие компетенции, позволяющие повысить эффективность профессиональной деятельности современной молодежи, стимулировать продвижение конкурентоспособной национальной продукции, а также содействовать процессу импортозамещения на российском рынке СИЗ.

    Мероприятие состояло из двух дней и прошло в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» на Краснопресненской набережной. В-первый день команды, успешно прошедшие отбор, знакомились с кейсами, консультировались с наставниками и представителями компаний на стендах выставки. Кульминацией второго дня стала публичная защита молодежных проектов. При определении победителей жюри ориентировались на полезность, креативность, коммерческий потенциал, технологичность, дизайн и качество презентаций идей и макетов!

    Грант-при кейс-чемпионат BIOTON удостоилась сборная команда «JUST» выполнявшая кейс от ООО «Спецобъединение Юго-Запад», награду победителям вручил Дегтярев Михаил Анатольевич.

    Участники команды презентовали новый формат бумажного каталога для компании, более экономичный и при этом функциональный.

    Всего в кейс-чемпионате приняло участие более 200 человек в финал которого вышли 11 команд (52 участника). Кейс-чемпионат BIOTON – это новый нестандартный подход к получению инновационных решений, выявление передовых кадров для отрасли изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты. Выполнение заданий требовало от участников реального исследовательского поиска, широких межпредметных знаний и творческого подхода.

    Кейс-чемпионат BIOTON помогает студентам наладить новые деловые контакты, найти места для прохождения стажировок и практик, представить свои разработки индустриальным партнерам, а также получить ответы на актуальные вопросы в области СИЗ охраны труда.

    По итогам кейс-чемпиона BIOTON все команды получили менторскую поддержку от индустриальных партнеров, а некоторые команды нашли инвесторов для внедрения своих разработок. Все участники соревнования получили сувенирную продукцию от Ассоциации «СИЗ», дипломы и грамоты.

    Университет МАСИ призывает студентов Югорского государственного университета принять участие в чемпионате в 2022 году!

     

    Дата:
    30.12.2021
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх