V Всероссийский правовой (юридический) диктант
    Минобрнауки Российской Федерации информирует о проведении в период с 3 по 12 декабря 2021 г. V Всероссийского правового (юридического) диктанта (далее – Диктант).

Целью Диктанта является оценка уровня правовой грамотности населения.

Организаторами являются Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России» и Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» при поддержке ФГБОУ ВО «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина».

К участию в Диктанте приглашаются граждане в возрасте от 14 лет.

Основная тематика вопросов Диктанта: Конституция Российской Федерации, трудовое, гражданское, семейное право.

По всем возникающим вопросам просьба обращаться к контактному лицу по вопросам проведения Диктанта – Лазарову Алану Альбертовичу по номеру телефона: 8 (499) 967-77-66 (доб. 208), или адресу электронной почты: lazarov@alrf.ru.