В ЮГУ пройдет конференция, на которой обсудят актуальные вопросы по сохранению культурного нематериального наследия коренных народов

22 декабря ЮГУ совместно с Ассоциацией финно-угорских университетов проведет Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Актуальные вопросы сохранения культурного нематериального наследия коренных народов: инновационные, экономические и цифровые аспекты».

К участию приглашаются представители вузов Ассоциации финно-угорских университетов, учреждений культуры и искусства, общественных организаций, а также СМИ и другие заинтересованные лица, аспиранты, магистранты и студенты.

На конференции участники обменяются опытом в подходах сохранения культурного наследия коренных народов, обсудят инновационные, экономические и цифровые аспекты.

По завершению мероприятия исследовательские работы будут рекомендованы к публикации в сборнике научных трудов.

Подробности о конференции читайте в Положении.

Вложенные файлы