RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Вебинар “Как начать карьеру в инвестициях в технологические компании?”
    Запуск стартапа ещё никогда не был одновременно так прост и сложен – средняя стоимость запуска технологического стартапа за последние 20 лет снизилась с $5 млн до $5 тыс., при этом сложность продуктов и конкуренция на рынке кратно возросли.

    Это лишь одна из причин, почему технологические бизнесы продолжают занимать ключевые позиции в портфелях инвесторов, привлекать талантливых предпринимателей и миллионы долларов инвестиций. Это же открывает возможности для нового поколения венчурных инвесторов, желающих стать частью уникальных проектов в различных секторах – от FoodTech до Gaming, которые постоянно меняют картину мира вокруг.

    О деталях мира технологических и венчурных инвестиций, а также о текущих карьерных возможностях, нам расскажут наши спикеры – Алексей Милевский и Сергей Петюк.

    Алексей Милевский – директор по инвестициям Mail.ru Group, крупнейшей по аудитории  технологической компании в России. Алексей участвовал в более чем в 50 сделках с общей оценкой более $5 млрд, а в Mail.ru Group совершил все последние громкие инвестиции и совместные предприятия компании: O2O, Delivery Club, Samokat, AliExpress Russia, Pixonic, Geekbrains, Skillbox, Uchi и многие другие. Алексей вошел в список Forbes 30 under 30 и был номинирован на премию РБК как Инвестор Года.

    Сергей Петюк – венчурный инвестор, представитель международного фонда Peak State Ventures, а также founding team member двух глобальных инвестиционных платформ. Сергей участвовал более чем в 50 сделках, включая международных технологических проекты, ставшие unicorns, такие как Carta, Sonder, Zego и Snapdocs с совокупной оценкой более $25 млрд.


    Среди вопросов, которые обсудят спикеры:
    Как работает бизнес венчурных фондов?
    Какие сегменты технологического сектора сейчас наиболее привлекательны для инвесторов?
    Кого ищут в свои команды венчурные фонды, какие качества нужны и можно ли начать без значительного опыта?
    Почему работа в VC сейчас – лучшая возможность?
    Какие карьерные возможности сейчас есть на венчурном рынке?

    Алексей и Сергей ответят на ваши вопросы – их можно задать по этой ссылке.

    Также Сергей и Алексей ищут top-tier junior сотрудников в свою команду.

    Мероприятие пройдет 16 сентября в 18:00 в формате Zoom, по ссылке: https://mailru.zoom.us/j/99941640554?pwd=bFh6d2ZpRnF1dnNvZWkvcUxvTFlmZz09

    Вебинар пройдет без записи, ждем вас в лайве!
    Дата:
    14.09.2021
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх