VIII Всероссийская научно-практическая студенческая конференция «Легко ли быть молодым?»

В рамках международного научно-практического форума студентов, аспирантов и молодых ученых «Неделя науки и творчества» с 17 по 19 мая 2022 года пройдет одна из самых масштабных студенческих конференций Санкт-Петербурга «Легко ли быть молодым?».

«Легко ли быть молодым?» – это ежегодное мероприятие, которое предоставляет возможность обсудить вопросы, затрагивающие различные сферы жизни молодежи, как с профильными специалистами высокого класса, так и с активными студентами из разных вузов и разных направлений подготовки, неравнодушных к современным проблемам общества, для обмена опытом, формирования объемного восприятия современности и мотивации к проектной, научной и общественной деятельности.

Основным этапом конференции является работа трех образовательных секций:

«Обо мне».

Примерные темы докладов:

• Актуальные стресс-факторы и способы их преодоления;

• Как справиться с «кризисом 3 курса» (там ли я учусь? Тем ли я занимаюсь?);

• Тайм-менеджмент и самоорганизация. Как всё успеть? Совмещаем учебу, работу, проекты и личную жизнь;

• Искусство публичных выступлений;

• Как студенту монетизировать свои профессиональные навыки.
    «О команде»

Примерные темы докладов:

• Опыт разных форм организации кураторства.

• Кураторство как путь в профессию.

• Практические инструменты работы с первокурсниками онлайн и оффлайн.

«О цифровой вселенной»

Примерные темы докладов:

• Как цифровые технологии влияют на профессиональную индустрию и на нашу повседневную жизнь.

• Проблемы переизбытка информации и оптимизации ее потребления.

• Новые технические инструменты и цифровые экосистемы для учебы, работы с командами и проектами.

• Технологии дополненной реальности в работе со студентами и воплощении студенческих проектов.

• Тренды цифровой вселенной.

Заседание по каждой секции будет содержать: вступительное слово модератора секции, выступление приглашенных спикеров, доклады участников Конференции, вопросы к докладчикам, обсуждение и практическую (интерактивную) групповую работу.

Отметим, в программе конференции также запланирован конкурс видео слэмов (подробнее об этом читайте в Положении прикрепленном ниже).

Для участия в конференции необходимо оставить заявку через Яндекс.Форму, ссылка на которую размещена на официальных страницах Конференции в социальных сетях.

Основная коммуникация осуществляется через Telegram канал Конференции.

По возникшим вопросам обращаться в отдел по воспитательной работе СПбГИКиТ: тел.: 8 (812) 315-64-50, kit.molod@yandex.ru