Всероссийская интеллектуальная онлайн-викторина «Лига Знаний»

6 ноября пройдет четвертая отборочная игра «Лига Знаний» — первая бесплатная всероссийская интеллектуальная онлайн-викторина, проходящая в формате годового чемпионата.

Вступить в игру может любой желающий старше 14 лет. Для этого участнику необходимо собрать команду из пяти человек и пройти регистрацию на сайте организаторов.

В процессе викторины игроки смогут определить свой уровень знаний биологии, химии, физики, географии, соревнуясь с другими командами, получить возможность расширить картину мира, лучше ориентироваться в явлениях и процессах, с которыми каждый человек сталкивается ежедневно, увидеть взаимосвязи между различными научными дисциплинами, а также узнать больше о практическом применении научных знаний.

Цель проекта – повышение естественнонаучной грамотности населения России. Для достижения этой цели к разработке теоретической и практической частей проекта (тестирования) были приглашены ведущие научно-образовательные учреждения и эксперты в сфере просвещения и популяризации науки.

Организаторы игры – Bayer ― международный медико-биологический концерн.

Справка:

Деятельность Bayer сфокусирована на естественнонаучных направлениях. Будучи экспертом в области здоровья людей и растений, компания объединяет усилия лучших специалистов на пути к решению глобальных проблем человечества, уделяя особое внимание развитию и внедрению инноваций. Одна из важнейших задач компании - инвестирование в развитие образования, и особенно естественнонаучных направлений, в форме стипендий, грантов и т.д.

Лига Знаний «Естественный интеллект» — одна из форм инвестиций компании Bayer в образование для привлечения российской молодежи в профессиональную сферу естественных наук.

Более подробную информацию можно получить на сайте.