Всероссийский фестиваль методических разработок по кинопедагогике «Лента памяти»
    Педагогические работники общеобразовательных организаций, образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования приглашаются к участию во Всероссийском фестивале методических разработок по кинопедагогике «Лента памяти». Об этом в рамках реализации образовательно-просветительских мероприятий проекта «Без срока давности» информирует Минпросвещения России.

Федеральным оператором фестиваля является Московский педагогический государственный университет. К участию приглашаются педагогические работники образовательных организаций страны индивидуально или группой соавторов до трёх человек.

Фестиваль проводится в несколько этапов:
    • с 1 августа по 31 сентября 2023 года – прием методических разработок на отборочный этап через официальный сайт Кинопедагогика.рф;
    • с 1 октября по 25 октября 2023 года – экспертиза конкурсных работ экспертной комиссией;
    • ноябрь 2023 года – торжественная церемония награждения финалистов.

Для подготовки методических разработок рекомендуется использовать материалы обучающих вебинаров «Практическая кинопедагогика: практика, методика, ресурсы»

Структура методической разработки предполагает наличие двух обязательных частей: текстовой и видеоролика. На федеральный этап фестиваля направляются 35 методических разработок, набравших по итогам отборочного этапа наибольшее количество баллов. Все участники федерального этапа являются финалистами. На основании оценки жюри определяются победители и призеры фестиваля. По итогам работы будет подготовлен «Сборник методических разработок финалистов Фестиваля по кинопедагогике «Лента памяти», размещенный в базе РИНЦ, а также на официальном сайте Кинопедагогика.рф.

Контактное лицо: Богатырева Анжелика Аскербиевна, ведущий специалист Управления общественных проектов Московского педагогического государственного университета, тел.: +7 (499) 400-02-48, доб. 978, адрес электронной почты: aa.bogatyreva@mpgu.su.
    11.08.2023