RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Всероссийский конкурс проектов «Профессиональное завтра» с участием студентов с инвалидностью
    Идет прием заявок на V Всероссийский сетевой конкурс студенческих проектов «Профессиональное завтра» с участием студентов с инвалидностью. Конкурс, который направлен на вовлечение студентов в мир труда, пройдёт на базе Тюменского государственного университета.

    На конкурс можно отправить как индивидуальные проекты, так и проекты, подготовленные командой студентов. Обязательное условие – в командном проекте должно быть не более трех участников, в состав команды должны входить студенты с ОВЗ.

    Конкурс проводится по следующим номинациям:

    1. Профессиональный стартап молодежи. Конкурсная работа выполняется в формате проекта, в котором предложено решение проблемы содействия трудоустройству выпускников вуза с инвалидностью.
    2. Исследовательская работа. На конкурс представляется научная статья с описанием результатов исследования в сфере профессиональной ориентации и трудоустройства людей с инвалидностью.
    3. Мое полезное изобретение. Для участия в конкурсе принимаются изобретения, позволяющие обеспечить независимый образ жизни лицам с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в различных сферах (образование, занятость, спорт, досуг и др.).
    4. Социальный проект. В конкурсе участвуют проекты, направленные на повышение уровня инклюзивной культуры в образовании, обществе, на рынке труда, улучшение качества жизни населения региона, в том числе людей и молодежи с инвалидностью.
    5. Социальная реклама. Конкурсная работа выполняется в формате видеоролика или плаката по тематике профориентации и содействия трудоустройству выпускников вузов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, развития инклюзии в сфере образования и трудовой деятельности.

    Прием заявок завершается 15 сентября на сайте конкурса.

    Защита лучших проектов пройдёт в очном формате с 18 по 21 октября.


    Представитель оргкомитета: Бузолина Анастасия Николаевна, начальник отдела инклюзивной молодежной политики РУМЦ Тюменского государственного университета, call-центр 8 (800) 700-76-62 (звонок бесплатный), e-mail: profzavtra2022@utmn.ru.
    Дата:
    07.09.2022
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх