Всероссийский проект «К.О.Д.» по развитию креативных индустрий в регионах
    Проект «К.О.Д.» — образовательная платформа, объединяющая наиболее перспективные социально значимые проекты в сфере креативных индустрий в России и создающая условия для профессиональной реализации творческой молодежи, обучая управленческим навыкам. Инициатива предполагает проведение ежегодного интенсива для креативных проектов регионов России и образовательную программу, доступную как участникам, так и всем заинтересованным в развитии на официальном сайте проекта. «К.О.Д.» был запущена в 2022 году и разрабатывался для создателей креативных проектов, находящихся как на стадии их реализации, так и на моменте проработки идеи. В процессе обучения слушатель получает возможность доработать, упаковать свою идею и довести ее до официального запуска. В случае если продукт уже на стадии реализации, проект «К.О.Д.» помогает его улучшить благодаря дополнительным актуальным знаниям о продвижении, оценке и советам экспертов, а также возможности совместной работы с другими участниками.

Проект «К.О.Д.» не только повышает уровень управленческих навыков, но становится эффективным социальным лифтом, лучшие проекты будут реализованы в регионах России при поддержке руководителей субъектов. Участие в проекте открывает широкие возможности для создания региональных брендов, помогает продвигать уникальную идентичность российской культуры и её регионов как залог успешного развития креативных индустрий, способствует выявлению новых творческих продуктов и расширению их географии.

Реализация проекта этого года предполагает:
    • Первый этап – с 02.03.2023 по 20.04.2023 года - прием заявок из 8 федеральных округов Российской Федерации на участие в проекте «К.О.Д.»;
    • Второй этап – с 21.04.2023 по 30.04.2023 года - отборочный этап, старт программы, в рамках которого участникам будет предложено выбрать одну из трех креативных индустрий для разработки креативного проекта в своем регионе и представить эскиз регионального проекта. Заявки принимаются от граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет;
    • Третий этап – с 10.05.2023 по 24.07.2023 года - экспертное жюри в каждом из 8 федеральных округов отбирает самые перспективные и проработанные идей, авторы которых станут финалистами«К.О.Д. - 2023» и примут участие в очных образовательных интенсивах, которые пройдут в формате семинаров и периода самостоятельной работы под кураторством опытного ментора.
    В результате участия в проекте «К.О.Д.» 2023 авторы креативных проектов получат знания и опыт, которые позволят им вести профессиональную деятельность в области креативных индустрий. Проекты участников будут размещены в каталоге креативных проектов России, представлены потенциальным инвесторам и представителям органов власти регионов РФ, рекомендованы к реализации на региональном и муниципальном уровне