Я выбирают спорт с ЮГУ
    С 31 марта по 2 апреля в ЮГУ пройдёт мероприятие «Я выбираю спорт!», которое организует Высшая школа физической культуры и спорта.

Для абитуриентов это отличная возможность познакомиться с Высшей школой, узнать о конкурентных преимуществах реализуемых образовательных программ, количестве бюджетных мест и условиях приемной кампании в 2022 году.

31 марта в онлайн-формате пройдёт День открытых дверей. Подключиться к конференции Zoom: https://zoom.us/j/99491944883?pwd=b3BBV29iK01ZQ280ejdYbGUxV1FUUT09

В этот день пройдёт онлайн-презентация лаборатории спортивных и оздоровительных технологий. Наша лаборатория оснащена высокотехнологичным оборудованием, которое позволяет вести научно-исследовательскую деятельность в области физической культуры, спорта и здоровьесбережения. Двери лаборатории всегда открыты для увлеченных и креативных, трудолюбивых и ответственных, склонных к освоению нового, проявлению инициативы и самодисциплине людей.

С 11:00 по 17:00 для учащихся 9-11 классов проведут онлайн-квизы

Благодаря игре школьники проверят свою эрудицию в вопросах физической культуры и спорта, а также сформируют представление о дисциплинах и возможностях профессионального развития.

Участники, набравшие наибольшее количество баллов, будут награждены дипломами и ценными призами. Участники получают электронные сертификаты, педагоги – благодарственные письма.

Также в группе Высшей школы физической культуры и спорта в vk размещена онлайн-экспозиция «Секреты спортивного успеха» c фотографиями студентов – спортсменов и их рассуждениями о составляющих успеха.

1 апреля в спортивном комплексе ЮГУ пройдёт олимпиада по физической культуре и спорту. Приём коллективных заявок от школ проводится до 31 марта по электронному адресу: aksarinai@mail.ru

Школьники будут соревноваться в прыжках в длину с места, подтягивании (юноши), отжимании (девушки), наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимании туловища из положения лежа на спине.

Результаты контрольных испытаний могут быть внесены в систему АИС ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО). Для этого участник должен быть зарегистрирован на официальном портале ВФСК ГТО.

Индивидуальные достижения участников олимпиады учитываются при приёме на обучение в Югорский государственный университет в 2022 году (по первому приоритету):
    •  1 место - 6 баллов;
    •  2 место - 5 баллов;
    •  3 место - 4 балла;
    •  участникам - 2 балла.

Обратите внимание: участник допускается к прохождению контрольных испытаний при наличии документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации, а также медзаключения о допуске к участию в Олимпиаде.

2 апреля в 10:00 начнётся экскурсия по спортивному комплексу.

Вы сможете побывать в самых интересных местах, недоступных рядовому болельщику во время спортивных соревнований.

С экскурсантами проведут спортивно-интеллектуальный квест «В чем сила?» Квест-игра по спортивному комплексу будет включать элементы ориентирования и выполнения заданий на эрудицию, смекалку, логику, силу и волю. Игрокам предстоит разгадать ряд загадок, ключ к каждой из которых будет заложен в определенном знаковом месте спорткомплекса.

Команды, в состав которых входит не более 10 человек, могут быть разновозрастными, семейными или корпоративными.

Победителей и призеров определят по количеству набранных баллов. По итогам квест-игры победителям вручат дипломы и ценные подарки.

В 11:00 пройдёт презентация образовательных программ Высшей школы физической культуры и спорта (спорткомплекс, ауд. 163). Также пришедшим расскажут о физкультурно-спортивных активностях в Югорском государственном университете, обсудят перспективные треки профессионального развития в области физической культуры и спорта, приемной кампания в 2022 г.

12:00 – 12:45 в зале аэробики пройдёт мастер-класс по фитнес-направлению «FUNCTIONAL TRAINING».

FUNCTIONAL TRAINING – одно из самых популярных направлений в фитнесе. Представляет микс из кардионагрузки и силовых упражнений.

Мастер-класс проводит доцент Высшей школы физической культуры и спорта, сертифицированный фитнес-инструктор с 15-летним стажем Татьяна Максимова.

В это же время с 12:00 до 12:45 в зале кроссфита состоится мастер-класс по фитнес-направлению «CROSSFIT».

Тренировочная концепция в «CROSSFIT» одна из лучших в развитии общей физической подготовки. «CROSSFIT» - это круговая тренировка, которая заключается в выполнении определенного комплекса упражнений за минимальное время. Высокие результаты достигаются за счет использования в комплексе нагрузок, направленных на одновременное развитие нескольких физических качеств.

Мастер-класс проводит старший преподаватель ЮГУ, сертифицированный trainerCrossfit LVL-1 Денис Суплотов.

В 14:00 в ауд. 158 стартует воркшоп по созданию атрибутики болельщика.

Здесь вы познакомитесь с мировым опытом создания спортивной атрибутики, узнаете, как и где используют символику клубов и сборных.

Чтобы принять участие в мероприятиях, необходимо пройти регистрацию по ссылке.

Также вам пригодится удобная спортивная форма и обувь.

Мы ждём вас!