RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    ЮГУ приглашает школьников поучаствовать в интернет-олимпиаде по истории

    Школьники 10-11 классов, а также учащиеся ссузов могут принять участие в интернет-олимпиаде по истории, которая посвящена эпохе Петра Великого. Тема выбрана не случайно. В этом году исполняется 350 лет со дня рождения первого императора России.

     

    Олимпиаду проводит кафедра истории, философии и права ЮГУ. Участникам предстоят задания, где нужно восполнить пропуски, исключить лишнее, закончить предложение и другие. Также олимпиадники будут работать с текстом и иллюстрациями.

     

    Сроки проведения онлайн-олимпиады:

     

     

    • 2 этап: 17 апреля с 8:00 до 23:50 - выполнение участниками предложенных олимпиадных заданий и размещение их на странице олимпиады;

     

    • 3 этап: с 18 апреля по 24 апреля - работа жюри.

     

    Участники получат электронные сертификаты с результатами в личных кабинетах с 25 апреля по 1 мая. Апелляция по итогам олимпиады не предусмотрена.

     

    Индивидуальные достижения участников олимпиады учитываются при приёме на обучение в Югорский государственный университет в 2022 году. Так, победители получают дополнительные 6 баллов. Участники, занявшие 2-е и 3-е места, получат по 5 и 4 бонусных балла. Остальные положат в свою копилку 2 балла.

     

    Информация об олимпиаде, порядке участия, а также об итогах публикуется в «Системе довузовского сопровождения ФГБОУ ВО ЮГУ»

     

    Удачи!

    Дата:
    13.04.2022
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх