ЮГУ присоединился к проекту «Я горжусь героями»
    Югорский государственный университет присоединился к проекту «Я горжусь героями», реализуемый Ассоциацией студенческих патриотических клубов «Я горжусь» совместно с органами государственной власти и общественными организациями.

Целью проекта является гармоничное развитие патриотического воспитания студенческой молодежи через формирование чувств сопричастности и гордости за героическое прошлое и настоящее Родины.

Основной задачей проекта является содействие укреплению и развитию общенационального сознания, высокой нравственности, гражданской солидарности молодежи, воспитание у граждан чувства гордости за исторические и современные достижения страны, уважения к культуре, традициям и истории Россию.

В ходе проекта будут организованна серия встреч, направленная на знакомство молодежи с личностями и деятельностью героев-участников СВО, волонтерами, медицинскими работниками, выдающимися спортсменами, спасателями, деятелями культуры, учеными, на которых герои расскажут о знаковых событиях и достижениях, а также герои поделятся важными наблюдениями из жизни.

Так же планируется проведение мастер-классов от героев встреч, разбор кейсов, проведение викторин, просмотр и обсуждение патриотических фильмов.

Первая встреча состоится 25 ноября 2022 года в 11:00, в аудитории 113 корпуса №1.

Гостем студенческого патриотического клуба «Я горжусь!», на базе Югорского государственного университета станет специалист центра развития добровольчества Фонда «Центр гражданских и социальных инициатив Югры», автор молодёжного проекта «Амбассадоры Югры», победитель грантовых конкурсов Росмолодёжи и конкурса на предоставление гранта губернатора Югры для физических лиц, волонтёр и организатор более 150 мероприятий, волонтёр года 2021 города Ханты-Мансийска, региональный грантовый эксперт, выпускник ЮГУ – Валерий Голованчук.

Студенты могут подготовить и задать интересующие их вопросы.