ЮГУ выступит площадкой для проведения флешмоба по математике «MathCat 2021»

Югорский государственный университет приглашает всех желающих принять участие в VIII Всероссийском развлекательно-образовательном флешмобе по математики – MathCat 2021. Мероприятие пройдёт 28 ноября в 14.00 по местному времени в online формате.

MathCat — это некоммерческий проект, в рамках которого можно проверить свои математические знания в игровом виде.

«Мы придумали такой проект для того, чтобы придать популярность математическим знаниям среди молодежи и, в первую очередь, среди взрослых людей. Математика, инженерия, логика – все это стройность мысли, а затем – и действия, которых порой не хватает в окружающем мире», – отметил Дмитрий Коннычев, директор Фонда поддержки инновационного образования, председатель оргкомитета флешмоба MathCat.

Суть флешмоба заключается в следующем: участникам предложат решить математические задачи. Всего четыре уровня сложности, в каждом из которых по 10 заданий. По итогу будет сформирован общий рейтинг участников, согласно которому определятся победители

Участником может стать любой желающий – учащийся образовательной организации, его родители, друзья, родственники. Для этого необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте MathСat: https://mathcat.info/. В качестве площадки выбрать Югорский государственный университет.

Более подробную информацию о мероприятии можно узнать на сайте флешмоба или по номеру телефона: +79129026401.