Юридический институт проведет семинар, на котором обсудят общественную безопасность в ХМАО-Югре

Юридический институт Югорского государственного университета организовывает научно-практический семинар «Научное обеспечение эффективности реализации современной уголовно-правовой политики (с учетом криминологических особенностей северного региона)» на тему «Общественная безопасность в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре: современные вызовы».

Мероприятие пройдет 14 ноября в 14:00 по местному времени в большом конференц-зале ЮГУ (ул. Студенческая,19, 3 этаж).

Научно-практический семинар будет посвящен актуальным вопросам предупреждения преступности на региональном уровне с учетом современных вызовов, анализу причин и условий появления, а также способов предотвращения новых угроз в сфере общественной безопасности в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре.

Для участия приглашаются научно-педагогические работники, представители органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, представители органов местного самоуправления, аспиранты и магистранты высших учебных заведений.

Отметим, научно-практический семинар проводится в рамках исполнения научным коллективом обязательств по соглашению с Российским научным фондом № 22-28-20133 от 22.03.2022 и соглашению с Департаментом образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 05.07.2022 № 07/22.0102.