Запишите видеописьмо «Дорогая Фаина Борисовна!»
    Молодежная общественная палата России создала проект «Дорогая Фаина Борисовна» (ДФБ). ДФБ – народное телевидение, где единственным цензурным критерием является доброжелательное повествование.

Принять участие в акции может любой русскоговорящий человек, независимо от возраста, цвета кожи, вероисповедания, политических взглядов и личных убеждений.

Фаина Борисовна – собирательный образ соотечественницы, возможно, это бывшая воспитательница, учительница, врач. Этой женщине и предлагается записать видеописьмо участникам. При этом автор может использовать семейный фото- и видеоархив.

Авторам, приславшим 10 роликов, которые прошли модерацию за 2 месяца, присваивается персональный хэштег. Самые активные участники могут стать амбассадорами проекта. Они номинируются на почётные звания – Посол доброй воли ЮНЕСКО и Специальный посланник ЮНЕСКО.

Письмо должно включать обращение «Дорогая Фаина Борисовна!», рассказ о себе (где живете, чем занимаетесь), об интересных фактах из истории вашей малой родины. Вы можете показать красивые пейзажи, исторические места рядом с вами, поведать о событиях, происходящих в вашей жизни – дне рождении, свадьбе, путешествии, встрече с интересными людьми, а также пожелать здоровья и хорошего настроения адресату.

Длительность видеописьма - до 3 минут, снимать необходимо горизонтально.

Свои работы нужно отправлять на адрес электронной почты fainaborisovna77@gmail.com.

Видеописьма, включающие ненормативную лексику, негативную информацию, политические призывы и демонстрацию своего превосходства, не будут допущены к участию.

Справка: ДФБ является пилотным, экспериментальным проектом Центра мировых коммуникаций «Клуб 3000», который проводится под эгидой ЮНЕСКО.