Зимняя Неделя добра в Югре
    С 11 по 17 декабря 2023 года пройдет Зимняя Неделя добра в Югре. Организаторами выступают Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Фонд «Центр гражданских и социальных инициатив Югры», а также добровольческие (волонтерские) объединения и социально ориентированные некоммерческие организации автономного округа.
    Проект направлен на вовлечение жителей Югры в добровольческую (волонтерскую) и благотворительную деятельность путем их участия в акциях, проводимых на территории всех муниципальных образований автономного округа.
    В центре внимания новой Зимней Недели добра – семья, как символ единства, опоры и любви. Объединение поколений через участие в социально значимых делах, формирование новых семейных ценностей и традиций, воспитание детей на собственном примере – всё это – основа проекта. Участники познакомятся с различными направлениями волонтёрских движений региона, убедятся в том, что у добрых дел нет ни возраста, ни профессии. А семейное добровольчество способствует усилению связей, появлению общих интересов и дел.
    За короткий промежуток времени югорчане объединятся вокруг важных дел – повысится концентрация душевного тепла в нашем холодном регионе. Эффект будем считать по количеству улыбок бабушек и дедушек, собранных средств в помощь животным, открыток, отправленных солдатам, детскому смеху, который зазвучит в домах людей, нуждающихся в поддержке.
    Нам важно, чтобы в Новый год никто не остался один. И не ищем чудес, а создаем их сами: устроим праздник пожилым людям, исполним детские мечты и подарим друг другу ощущение зимней сказки, счастья и домашнего тепла.
    Акции проходит под эгидой Года взаимопомощи в Югре, Всероссийского марафона #МыВместе:

По итогам Зимней недели добра в Югре пройдет Гитарный вечер «В эфире – тепло» на платформе «Zoom» с прямой трансляцией в группу ВКонтакте. На вечере будут подведены итоги всего проекта, озвучены все цифры благо получателей и благотворителей.