RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Образование
    «День ЮГУ» в МБОУ «Центр образования № 7 им. Дунина – Горкавича А.А.»
    На базе МБОУ «Центр образования № 7 им. Дунина – Горкавича А.А.» прошел «День ЮГУ». Ответственный секретарь приемной комиссии ЮГУ Ольга Ситникова познакомила будущих абитуриентов с правилами приема на 2023 год,  организацией учебного и внеучебного процессов, рассказала о деятельности университета, направлениях подготовки и специальностях среднего профессионального образования, а также о трудоустройстве выпускников.

    О  программах дополнительного образовании  рассказала специалист   по УМР  Центра  дополнительного образования Дарья Засухина, а студент 4 курса направления «Химия» Дмитрий Опарин поделился со школьниками опытом студенческой жизни.

    Обучающихся ждала насыщенная программа: интерактивные лекции, мастер-классы, квизы, игры. Ребята по желанию могли посетить любую из площадок и погрузиться в  тему, которая ему интересна.

    В рамках «Часа суда» школьники смогли стать участниками судебного процесса, а на площадке «#путешествуй_изучай_сохраняй» совершили маршрут по направлениям биология, химия, экология, география, туризм.  На Площадке «Мир нефти» школьники узнали о происхождении, свойствах и назначении нефти в жизнедеятельности человека и своими руками определяли  свойства нефти и нефтепродуктов. Профориентационная игра «Профи-ПЛЮС» познакомила с различными типами профессий и помогла  лучше узнать о специфике различных отраслей.

    Ребята смогли познакомиться с интересными фактами о криптографии  и технологиями виртуальной реальности, прокачали свои способности пространственного мышления и навыки построения 3D моделей, сыграли в настольную игру по зеленой экономике, «укрощали» электричество. Участвуя в онлайн-квизе «Я выбираю спорт!», школьники смогли проверить свою эрудицию в вопросах физической культуры и спорта.

    В течение всего дня, работал консультационный пункт, где будущие абитуриенты смогли в индивидуальном порядке задать вопросы, касающиеся поступления в вуз.

    С большим интересом школьники приняли участие в турнире,  по классическим интеллектуальным играм: «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг»,  который подготовил  для ребят  Центр имиджевых проектов и мероприятий ЮГУ. За победу  боролись 4 команды.

    «День ЮГУ мне очень понравился, узнала много информации. Сейчас я задумываюсь о том, пойти учиться в 10 класс или продолжить обучение в колледже  после  окончания 9 класса. Я узнала, что в ЮГУ открылась программа среднего профессионального образования. Это хорошо, что можно учиться в родном городе и не уезжать от родных!» – поделилась ученица 9 класса Виктория Клевакина.

    «Сегодня я узнал много нового. Меня заинтересовала площадка «Час суда», где я узнал об аспектах судебного заседания. Было интересно послушать о направлениях университета.  Обязательно приду в ЮГУ на День открытых дверей!» -  рассказал ученик 11 класса Ринат Имамутдинов.

    Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Центра Людмила Фомина отметила активность и заинтересованность детей в мероприятии: «Каждый ученик приходил с площадки с горящими глазами. Ребятам было интересно послушать о программах обучения в ЮГУ».
    Югорский госуниверситет выражает благодарность коллективу МБОУ  «Центр образования № 7 им. Дунина – Горкавича А.А.» за возможность проведения  профориентационного мероприятия «День ЮГУ».
    Дата:
    23.11.2022
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх