RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Образование
    Преподаватель ЮГУ провела онлайн-уроки русского языка для иностранцев
    Югорский государственный университет присоединился к открытому разговорному клубу «Day2Day Russian» в рамках проекта «DigitalUniRussianClub», реализованного на грант Министерства просвещения Российской Федерации.

    Онлайн-занятия русского языка как иностранного вели преподаватели девяти вузов. Все они входят в сетевое партнёрство «Российские университеты-экспортеры».

    От ЮГУ в двухнедельном языковом марафоне приняла участие доцент Высшей школы языкознания и журналистики Ксения Руссу. Формат уроков предполагал живое общение. Участники обсуждали кино, выясняли, какую специальность выбрать, куда пойти учиться и где можно работать в России.

    Отметим, что виртуальными слушателями бесплатных уроков стали более 700 абитуриентов, студентов и представителей работающей молодёжи со всех континентов мира. К проекту подключились 80 стран. Особую популярность разговорный клуб приобрёл у жителей Китая, Индии, Бразилии, Турции, Египта и других стран Африки.

    «В моей группе были жители Китая, Замбии, Мексики, Испании. Это студенты филфака, были также и работающие – стоматолог и госслужащий. У них уровень B1, это хорошее знание языка. Их объединяет любовь к России и желание побывать у нас в стране. Больше всего они хотят посетить Санкт-Петербург, Москву и Калининград», - поделилась впечатлениями доцент.

    Напомним, в августе и сентябре уже проходил Летний языковой клуб «Summertime Russian 2021», где Ксения Руссу также принимала участие в качестве преподавателя-волонтёра.
    Дата:
    15.12.2021
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх