С 1 сентября у студентов ЮГУ новое расписание
    Сайт ЮГУ встретит День знаний обновлённым. В частности, апгрейд коснулся двух разделов - «Расписание» и «Справочник». Полностью обновлён дизайн. Но что особенно оценят студенты, появилась удобная мобильная версия расписания. Вдобавок всё загружается в разы быстрее.

«Для новой версии сервиса расписания была применена современная микросервисная архитектура, ускоряющая работу системы и снижающая нагрузку на серверное оборудование», - отметил специалист отдела сетевых технологий и информационной безопасности ЮГУ Александр Вепрев.

Как рассказал дизайнер-проектировщик интерфейсов отдела поддержки пользователей университета Владислав Баранчук, улучшения легко заметить даже в мелочах: «Теперь при переходе на расписание преподавателя информация о педагоге всегда перед глазами, и её легко скопировать. Допустим, раньше даже скопировать email было проблемой».

Сейчас, как отметил специалист, важна обратная связь: «С началом учебного года будем собирать отзывы от студентов, преподавателей, будем улучшать и дорабатывать систему».

Ознакомиться с расписанием можно и в информационных терминалах, которые расположены в холлах корпусов на первых этажах. Благодаря им студенты могут узнать о последних новостях университета, а также посмотреть и скачать необходимые документы.

С 1 сентября изменяется и распорядок учебного дня. Первая пара теперь начинается на 15 минут раньше – в 08:15. После 2-й, 4-й и 6-й пары предусмотрен 30-минутный перерыв.

ЮГУ готов к встрече со своими студентами!
    26.08.2022