RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Образование
    С приветом из Тулы!

    7 декабря в Тульском государственном университете прошла XV Международная очно-заочная научно-практическая студенческая конференция «Проблемы и перспективы современного туризма». Студентка 3 курса Дарья Войтина приняла очное участие в конференции, а её работа «Туристско-рекреационный потенциал Оренбургской области» была отмечена третьим местом.

     Дарья подвела итоги своей поездки и поделилась своими впечатлениями:

    «Тула - это небольшой, но очень интересный город. Аэропорта в этом городе нет, поэтому добраться до него нужно было с пересадками. С Ханты-Мансийска я долетела до Москвы, где успела посетить потрясающую выставку на ВДНХ «Россия». Здесь есть удивительная возможность увидеть 89 регионов нашей страны за один день. Больше всего мне понравились стенды регионов Дальнего Востока и Русского севера. Эти регионы постарались и действительно нашли то, чем можно завлечь к себе туристов. Вечером того же дня я за 3 часа на электричке добралась до Тулы. В Туле мне удалось попасть в музей самоваров, прогуляться по центральной площади и территории Тульского кремля, дойти до музея пряников и побывать в потрясающем музее оружия».

    На следующий день, 7 декабря, Дарья выступила на конференции «Проблемы и перспективы современного туризма».

    «Было очень интересно послушать доклады других студентов. На конференции обсуждались вопросы об Особенностях сервиса сетевых отелей, Событийный туризм в Тульской области, Сельский туризм в области, а также ребята представляли анализ деятельностей ресторанов и анализ развития военно-патриотического туризма. На данную конференцию я отправила несколько своих работ, но решила выступить именно с работой про Оренбургскую область, поскольку этот регион я точно знаю лучше, ведь я здесь жила и выросла.

    Как отмечает девушка, на студенческих конференциях она выступала не первый раз, поэтому волнения не было.

    Поздравляем Дарью!

    Источник материала: СТУ-TU-Туризм

    Дата:
    15.12.2023
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх