RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Образование
    Студентам ЮГУ провели цикл лекции от руководителей и экспертов компании «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.»
    С 28 сентября по 16 ноября 2021 года студенты и сотрудники Югорского государственного университета прослушали цикл онлайн-лекций от руководителей и экспертов компании «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.» рамках проекта «Компетенции поколения Z: карьерный конструктор».

    Участие в мероприятии приняло 275 обучающихся из трёх институтов: Нефти и газа, Гуманитарного и Цифровой экономики. На курсах они познакомились с основами коммуникаций, узнали, что такое позитивный интеллект и какие таланты будут востребованы в будущем, а также научились организовывать и оптимизировать техническое обслуживание в свете лучших практик и на основе риск-ориентированных подходов.

    «Я уже второй раз посещаю цикл занятий от компании «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.». Мне особенно нравится новый формат их проведения. Я уже работаю, и рад иметь возможность познакомится с опытом одной из ведущих нефтяных организаций Югры. В этот раз самой полезной для меня стала лекция Сергея Рыжова «Компетенции будущего: какие таланты будут востребованы энергетическими компаниями в будущем?», слушая которую я провел самоанализ и понял, чего мне не хватает и какие навыки необходимо приобрести, чтобы стать более конкурентоспособным на рынке труда. В целом данное мероприятие – это отличная площадка для получения уникальных знаний, саморазвития, общения с опытными спикерами», – отметил Владислав Чиров, магистрант второго курса Института нефти и газа.

    Для Матвея Глущенко, магистранта первого курса Гуманитарного института запомнилась лекция «Основы эффективных коммуникаций» преподавателя ВШЭ Гоар Давтян.

    «Так как я недавно получил высшее образование и устроился на свою первую работу, мне важно научиться выстраивать отношения с коллегами и руководством. Все люди разные, в ходе рабочих процессов конфликты неизбежны, и надо уметь их избегать и сглаживать. Лектор озвучила очень мудрую мысль: нужно постараться по-другому посмотреть на человека, с которым тебе не комфортно общаться, найти в нем нечто хорошее и держаться за это. Ведь только в условиях командной и слаженной работы возможен успех общего дела», – поделился студент.



    Дата:
    16.11.2021
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх