Студентов ЮГУ обучили тайм-менеджменту
    Для студентов ЮГУ провели цикл онлайн-лекций и тренингов, организованный совместно с одним из индустриальных партнёров вуза ООО «Салым Петролеум Девелопмент». Вебинары были посвящены формированию и развитию гибких навыков.

Занятия на тему «Продуктивный тайм-менеджмент, или Как выжить на пути к успеху?» провела руководитель группы обучения и развития компании ООО «СПД», бизнес-тренер и коуч Екатерина Ветрова. Екатерина Вячеславовна также является фасилитатором - человеком, который обеспечивает успешную групповую коммуникацию. Эксперт провела для студентов две обзорные лекции и два практических занятия.

«Время – это ресурс, абсолютно такой же, как информация, как материально-техническое обеспечение, как деньги. Это всё виды ресурсов. Время, однако, отличает одно качество - это невосполнимый ресурс», - отметила спикер.

С помощью коуча студенты разобрали три ключевых блока тайм-менеджмента: целеполагание, планирование и самомотивацию. В частности, слушатели узнали, как бороться с «поглотителями времени», чем отличаются мечты и цели, поняли разницу между постановкой долгосрочных и краткосрочных целей и многое другое.

В Тьюторском офисе ЮГУ, который выступил соорганизатором вебинаров, отмечают команду спикеров индустриального партнёра - настоящих профессионалов своего дела.

«Сегодня важно создать такие условия в университете, чтобы студенты формировали профессиональные компетенции, не только сидя на занятиях в аудитории, но и участвуя во внеучебных, дополнительных мероприятиях, направленных на всестороннее развитие личности. Нашим студентам важно приобретать новые знания и умения, чтобы стать конкурентоспособным специалистом на рынке труда в будущем и быть готовым к новым вызовам», - рассказал руководить Тьюторского офиса ЮГУ Александр Портных.

«Понравилось, что Екатерина Вячеславовна была открыта к общению и отсутствовали строгие рамки, витала непринуждённая атмосфера. Удалось закрепить метод, который способствует правильному планированию своего времени для достижения цели», - поделился студент 1 курса Михаил Авхадиев.

«Понравилось то, что такие тренинги проводятся в университете. Это новая информация и возможности. Хотел бы посетить больше юридических и экономических лекций или тренингов», - рассказал студент 1 курса Даниил Петров.