Студенты-экологи ЮГУ высадили ели дружбы
    Студенты-экологи Югорского государственного университета встретились с ректором Уральского государственного лесотехнического университета Евгением Платоновым. В спортивно-оздоровительном лагере в посёлке Северка под Екатеринбургом, где наши экологи проводят часть полевой практики, учащиеся вместе с руководителем вуза высадили молодые ели. Они стали символом начала крепкого и плодотворного сотрудничества двух университетов.

Напомним, Евгений Платонов является заслуженным экологом Югры. Он возглавлял природный парк «Самаровский чугас», руководил окружным департаментом природных ресурсов. Три года назад Евгений Петрович стал ректором Уральского университета.

Отметим, что в лагере сейчас находится 25 студентов-экологов 2 курса. Практиканты уже поработали в Тобольске и Тюмени. Следующими пунктами практики после Екатеринбурга станут Югорск и природный парк «Кондинские озёра».

«Студенты проходят геоботаническую и почвоведческую практику, в рамках которой изучают растительность и почву Западной Сибири, а также учатся проводить экомониторинг водных объектов», - рассказал преподаватель Высшей экологической школы Александр Каверин.