Студенты ЮГУ посетили село Зенково
    В минувшие выходные, в рамках проектной деятельности, студенты третьего курса направления «Туризм» Югорского государственного университета посетили село Зенково, расположенное неподалеку от территории Приобского месторождения на берегу протока Неулева Ханты-Мансийского района. Для ребят была подготовлена насыщенная программа, как развлекательного, так и образовательного характера.

Руководитель проекта «О Зенково с любовью» - Василий Тимофеев провел для студентов экскурсию по живописной местности, где рассказал об истории села и его музеях. Светлана Есипова, доцент Высшей школы экологии, кандидат географических наук организовала семинар, на котором участники обсудили туризм в малых исторических поселениях округа.

«Добирались до села на автобусе, но так как деревня находится на острове, оставшуюся часть пути нам пришлось ехать на моторной лодке. Поездка в Зенково была глотком свежего воздуха, когда можно вырваться из рутины серых будней в такое сказочное место. Там есть все для комфортного времяпрепровождения с семьей и своими друзьями. Отдельно хотелось бы отметить дружелюбный настрой местных жителей», - поделилась Александра Попова, студентка 3 курса направления «Туризм».

Другая студентка – Ксения Грязнова в свою очередь отметила, что для нее поездка стала одним из способов «перезагрузиться»: «Она окунула меня в детство. Экскурсия по селу, домашняя еда и сама атмосфера Зенково – дают уникальную возможность побыть наедине с природой, вдали от мира, окутанного гаджетами. Также мне понравились музеи – в них все экспонаты можно было взять в руки и детально рассмотреть».