RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Образование
    Студенты ЮГУ в числе финалистов Всероссийской юридической олимпиады – 2023
    Студенты Высшей школы права Югорского государственного университета стали участниками окружного тура Всероссийской юридической олимпиады – 2023 по Уральскому федеральному округу.

    Олимпиада проходила 17 марта в г. Челябинске на базе здания юрфака ЮУрГУ.

    Всего было пять номинаций – по конституционному, гражданскому, уголовному, цифровому и налоговому праву.

    Испытания проходили в два этапа: тестирование, направленное на выявления уровня работы в системе «КонсультантПлюс» и вопросы по секции.

    Студент Алексей Кокорин выступил в секции «Конституционное право», где показал достойный результат и занял почетное третье место.

    «Было два вопроса, один теоретический, другой – решение задачи. Задания не из легких, многое зависело от удачи. Решил поучаствовать, чтобы проверить свои силы, попытаться пройти в следующий тур. Понравилась красивая медаль. По моему мнению, организаторы выбрали не самый удобный формат для проведения Олимпиады. Лучше давать большее количество вопросов на меньшее время для выполнения. Так можно узнать больше о знаниях студентов всех областей конкретной правовой отрасли», - поделился Алексей.

    Студентка Екатерина Дягилева выбрала направление «Налоговое право» и заняла четвертое место.

    «В школьные годы я активно участвовала в олимпиадах по разным предметам, поэтому мне было интересно проверить свой уровень знаний по профильным дисциплинам. Дни, которые мы провели в Челябинске запомнятся своей особенной атмосферой. Практически полное отсутствие снега, солнечная теплая погода приятно удивила, наконец-то я «почувствовала» весну. Мы много гуляли, посетили балет А.Н. Островского «Бесприданница». Вообще очень здорово и насыщенно провели время»,- рассказала Екатерина.

    Девушка также отметила, что важность таких поездок заключается в приобретении ярких впечатлений, расширении кругозора и новых знакомствах: «Было интересно увидеть другой университет, сравнить условия обучения. Спасибо, конечно же, ЮГУ за возможность поучаствовать в мероприятии и за предоставленную для этого финансовую поддержку».

    Отметим, по результатам олимпиады представители нашего университета прошли в следующий – заключительный этап, который пройдет в Санкт-Петербурге.

    Поздравляем ребят и желаем им удачи!!!
    Дата:
    22.03.2023
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх