Образование
    Студенты заняли призовое место на международном конкурсе с проектом по развитию программы «Обучение служением» в ЮГУ

Проект студентов Югорского государственного университета – Айгуль Мухаметшивой, Екатерины Крыловой, Андрея Кесслера и Дмитрия Тесля стал победителем третьей степени в Международном конкурсе социальных проектов «Моя социальная инициатива - 2023» в номинации «Образовательная среда».

Работа ребят была посвящена созданию студенческого клуба социального проектирования в ЮГУ. Их руководителем выступил Александр Портных, старший преподаватель Центра образовательного инжиниринга, заведующий Лабораторией социального проектирования ЮГУ.

«Участие в создании социального клуба имеет для меня большое значение. В рамках данного проекта мы можем делиться опытом друг с другом, работать в команде совместно приходить к решению сложных социальных задач. Такой опыт не только развивает наши профессиональные навыки, но и помогает нам понять важность социального служения и влияние, которое оно может оказывать на наше окружение», - отметила Айгуль Мухаметшива.

Отметим, что конкурс проводился в рамках Дорожной карты взаимодействия Сургутского государственного педагогического университета с Северо-Казахстанским университетом им. Манаша Козыбаева. Организатором является кафедра педагогического и специального образования Сургутского государственного педагогического университета.

Конкурс проводился с целью привлечения учащихся общеобразовательных организаций, вузов к решению задач социального развития региона, города, отдельного учреждения, стимулирования социальных молодежных инициатив, активизации проектной и научно-исследовательской деятельности учащейся молодежи, формирования навыков проектной деятельности.

Всего конкурсантов было более 100 из Республики Казахстан, Республики Беларусь, Российской Федерации (г. Донец, г. Ханты-Мансийск, г. Томск, г. Шадринск, г. Тобольск, г. Тюмень, г. Пермь, г. Сургут), которые представили более 40 проектов в таких номинациях как «образовательная среда», «педагогическая инициатива», «социокультурная среда», «экологическая среда».

Поздравляем ребят!