В ЮГУ для школьников провели гайд «Туризм будущего» и экотур
    В рамках профориентационного проекта «Билет в будущее» учащиеся 8-10 классов Ханты-Мансийска стали гостями лаборатории туристско-рекреационного проектирования Высшей экологической школы ЮГУ.

Гайд «Туризм будущего» для школьников провели студентки 2 курса Ольга Кочнева и Валерия Шадрина. Они обсудили с учащимися, как изменится туристская отрасль. Ребята немного помечтали о том, каким станет туризм в будущем. Также школьники смогли разработать свои туристические маршруты.

Для старшеклассников провели и лабораторный экотур в рамках федерального проекта. Студенты познакомили школьников с переносной лабораторией «Пчёлка-У», рассказали про её содержимое, привели примеры научных работ и провели небольшое исследование по определению водородного показателя (pH) воды. Кроме того состоялась экскурсия по Высшей экологической школе, где ребятам рассказали о водных гидробионтах и о метеорологических приборах.