Образование
    В ЮГУ открывается магистратура «Математическая робототехника и искусственный интеллект»
    С сентября 2022 года в Югорском государственном университете открывается магистратура «Математическая робототехника и искусственный интеллект».

Программа сформирована совместно с Санкт-Петербургским государственным университетом в соответствии с задачами национальной стратегии развития искусственного интеллекта.

В рамках программы студенты будут изучать математические основы робототехники и искусственного интеллекта, машинное обучение, нейронные сети, алгоритмы компьютерного зрения и программирование на Python. Упор в образовательной программе сделан на решении реальных практических задач в области искусственного интеллекта и машинного обучения совместно с компаниями технологического сектора.

На данную программу смогут поступить студенты со степенью бакалавра технических и ИТ-направлений, математических, естественных и экономических наук.

Более подробная информация размещена в разделе «Поступающему».