RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Образование
    В ЮГУ подвели итоги образовательного курса-интенсива «Основы ведения социальных сетей - 2023»

    В ЮГУ подвели итоги образовательного курса-интенсива «Основы ведения социальных сетей - 2023». Всего на обучение было подано 22 заявки, 18 человек из которых дошли до финала.

    Девять недель обучения, девять практикумов с теорией, методолигей, квизами, тестами и творческими испытаниями. Эксперты Центра управления регионом Югры познакомили студентов с принципами ведения социальных сетей в 2023 году, форматами визуального контента, научили работать с текстом, продвигать контент различными способами. Кроме того в рамках образовательной программы участники узнали как добиваться эффективности в ведение сообществ и как правильно продвигать свой личный бренд.

    «Поздравляю вас с окончанием обучения! Данный образовательный курс является первым нашим пилотным курсом-интенсивом и первым совместным проектом с ЮГУ. Вы очень хорошо потрудились, об этом свидетельствуют ваши домашние задания и набранные баллы», – отметила Ирина Громова, заместитель руководителя Центра управления регионом Югры.

    Проректор ЮГУ Роман Кичанов также поздравил ребят с окончанием обучения и пожелал им не останавливаться на достигнутом: «В вас заложили базовые знания, но запомните, саморазвитие никто не отменял. Тем более возможностей для этого у вас много, в том числе и в стенах университета. Применяйте полученные навыки, на практике взаимодействуя с нашей пресс-службой, помогайте им в продвижении и развитии университетских сообществ».

    В завершение курса всех участников наградили сертификатами. Самых активных ребят набравших наибольший балл пригласили на стажировку в ЦУР Югры. После чего каждый из них получит рекомендательное письмо от руководителя организации. Среди счастливчиков студентки направления «Журналистика» – Елизавета Медведева, Рината Ситникова, Анастасия Ефимова и направления «Программная инженерия» Елизавета Гольцман.

    «Я очень благодарна за возможность развить свои навыки, перенять опыт специалистов. Это важно для каждого, кто хотел бы связать свою жизнь с СММ и журналистикой. Лично мне было полезно узнать фишки по ведению социальных сетей, по написанию текстов и даже разработке дизайна. Одно из самых интересных заданий – съемка клипов для ВК. Интересным также оказалось знакомство с таргетом. Еще хочу отметить, что занятия проходили не в скучной лекционной форме. Нам давали информацию, и мы сразу учились ее применять на практике», – рассказала Елизавета Медведева.

    Марии Севостьяновой как участнице больше понравилось разнообразие тем: «Некоторые из них я уже изучала ранее в рамках образовательной программы, на которой обучаюсь в ЮГУ, на данных курсах я закрепила свои знания. А вот, например, в направлениях таргет и дизайн я заложила фундамент, который уверена, что поможет мне дальше развиваться. Также в рамках интенсива я наблюдала за развитием нашей студенческой группы в ВК «Внутри студента» и после каждого занятия замечала, что ребята стали делать более качественные материалы. Это ли не здорово?».

    Софья Багерова рассказала, что за время прохождения курса она узнала много новых деталей, о которых раньше не задумывалась: «Очень понравилось, что в процессе лекций нам указывали на ошибки, которые мы делали в своем сообществе в ВК «Внутри студента». Домашнее задание на курсе было креативное и творческое, что тоже большой плюс, мы делали работу в разных сферах и повышали свои навыки».

    Варвара Пупова отметила, что данный курс помог ей расширить уже имеющиеся знания в области СММ: «Больше всего мне запомнился подход спикеров. Занятия были не скучными, сопровождались веселыми презентациями, всегда с интерактивом и интересными кейсами, поэтому учиться было легко».

    Отметим, образовательный курс-интенсив был организован Югорским государственным университетом совместно с Центром управления регионом Югры и прошел в рамках реализации проекта медиашколы «Твоя среда».

    Дата:
    04.05.2023
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх