RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Образование
    В ЮГУ прошла Школа амбассадоров Центра оценки компетенций

    В минувшую пятницу в Югорском государственном университете прошла Школа амбассадоров Центра оценки компетенций федеральной платформы «Россия – страна возможностей». В мероприятии приняли участие 89 студентов разных направлений подготовки.

    Программа состояла из четырех треков.

    Первый - «Целься» был посвящен целеполаганию – какова миссия амбасадоров, какие ценности они несут и в чем их основные задачи – об этом рассказала Мария Залевская – проектный менеджер Фонда поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес», к.э.н., спикер общества «Знание», амбассадор грантов губернатора Югры: «Амбассадоры являются лицом того или иного проекта. Как правило, это яркие личности, с «белой» репутацией, люди, умеющие красиво говорить. Амбассадоры должны уметь работать с аудиторией, чувствовать ее эмоциональное расположение к себе. Задача амбассадора – продвигать, олицетворять и масштабировать проекты. Для всего этого нужно себя постоянного прокачивать. Пробуйте себя! Не ошибается тот, кто ничего не делает. Будьте готовы к тому, что у вас будут возникать определенные трудности. Но это ваш опыт! Работайте над своим образом, над личным брендом, используйте все имеющиеся возможности. Верьте в себя и самое главное – действуйте!».

    Продолжила разговор Мария Любович – амбассадор проекта Профессионалитет.

    Трек «Исследуй» был представлен работодателями, которые раскрыли, какие гибкие навыки востребованы в их сфере деятельности и какие навыки необходимо развивать для трудоустройства в их компании. Своим опытом поделились: Виктор Чебаков – руководитель Центра поддержки экспорта Фонда поддержки предпринимательства Югры, Андрей Каширин – режиссер КТЦ «Югра-Классик», Федор Феофилактов – начальник управления инженерной инфраструктуры, Аркадий Красильников – заместитель директора Института развития образования Югры.

    Трек «Говори» представила Марина Быстрова – начальник Управления по связям с общественностью, маркетингу и рекламе ЮГУ и Алина Ефремова-Герлиня – главный специалист Департамента оценки и методологии АНО «Россия – страна возможностей».

    Студенты узнали об особенностях продвижения в медиасфере, как формировать внутренний бренд и привлекать аудиторию.

    И, наконец, в завершении студентам было предложено сыграть в игру «Шибко гибко». Амбассадоры Центра оценки компетенций представили игру собственной разработки на проявление и формирование гибких навыков. Игра по 6 станциям увлекла студентов в сферы коммуникации, креативного мышления, эмоционального интеллекта, критического мышления, командной работы и адаптивности.

    По словам руководителя Центра Марины Тимошкиной, Школа амбассадоров проводится в ЮГУ впервые. «Это мероприятие направлено на привлечение студентов к деятельности центра, знакомство с работодателями, развитие их гибких навыков и присоединение к числу амбассадоров! Мы постарались привлечь ярких спикеров и организовать увлекательную игру для ребят, получили хорошие отзывы и надеемся на пополнение рядов наших амбассадоров. В продолжение этого мероприятия лучшие амбассадоры ЮГУ примут участие в Федеральной школе амбассадоров, которая пройдет в г. Тюмень с 18 по 20 октября».

    Дата:
    09.10.2023
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх