Образование
    В ЮГУ провели Федеральный интернет-экзамен по оценке качества подготовки выпускников бакалавриата

Отдел лицензирования, аккредитации и мониторинга качества ЮГУ, 21 апреля, провел для студентов направления подготовки «Юриспруденция» Федеральный интернет-экзамен (ФИЭБ) – процедуру внешней независимой оценки качества подготовки выпускников бакалавриата.

Цель данного экзамена – добровольная сертификация на соответствие требованиям федеральным государственным образовательным стандартам высшего образования.

ФИЭБ проводится с использованием междисциплинарных ПИМ, разработанных преподавателями выпускающих кафедр ведущих университетов РФ при поддержке Федеральных учебно-методических объединений.

По итогам экзамена каждый участник получил именной сертификат.

Золотой сертификат получили Ксения Яцук и Анастасия Васильева.
    Серебряный – София Кузовова.
    Бронзовые – Денис Дубынин и Данил Двойных.

Лучшие результаты ФИЭБ по решению государственной экзаменационной комиссии могут быть зачтены в качестве результатов государственного экзамена.

В следующем году принять участие в подобном мероприятии сможет любой студент или выпускник, как нашего вуза, так и другого. Также рассматривается возможность учитывать данные сертификаты в качестве дополнительных баллов при поступлении в магистратуру.

Отметим, тестирование проходило в одно время во всех вузах-базовых площадках страны. На протяжении всего экзаменационного сеанса велась видеотрансляция на сайте ФИЭБ с камер, установленных в аудиториях.