RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Образование
    В ЮГУ стартовала приёмная кампания
    Сегодня в ЮГУ начался приём документов от абитуриентов. Накануне подготовку к главному событию оценило руководство университета.

    «Мы проверили готовность приёмной кампании к началу работу. Всё готово на 100%. Ждём лучших абитуриентов Югры, России и других стран», - отметил ректор ЮГУ Роман Кучин.

    В этом году ЮГУ примет на бюджетные места очной формы обучения более тысячи абитуриентов. Число таких мест выросло на технических и гуманитарных направлениях.

    «С этого года у нас открыта военная кафедра, куда ребята могут поступить. И по окончании получить не только документ об образовании, но и военный билет», - добавила ответственный секретарь приёмной комиссии Ольга Ситникова.

    Отметим, что с 20 июня по 25 июля подать документы могут те, кто поступает по результатам ЕГЭ. До 15 июля принимают заявления от тех, кто будет сдавать вступительные экзамены, которые проводит вуз. Это абитуриенты со средним специальным образованием, иностранные граждане, а также те, кто поступают на направление «Физическая культура». У иностранных абитуриентов, кто не сможет приехать, будет возможность сдать экзамен онлайн.

    Абитуриенты могут подать документы несколькими способами: лично или через доверенное лицо, через личный кабинет поступающего на сайте университета, через операторов почтовой связи, по электронной почте priem@ugrasu.ru, а также через портал госуслуг. Последний способ, кстати, является нововведением этого года.

    Ещё одной новеллой стало привлечение к приёмной кампании студентов ЮГУ. Они будут принимать документы, работать на горячей линии. Некоторые из них трудятся техническими специалистами. Они будут обрабатывать заявления, которые подают через портал госуслуг.

    «В этом случае абитуриент может лично пообщаться со студентом и напрямую узнать об учёбе в ЮГУ», - отметила Ольга Ситникова.

    Ещё одним, на этот раз техническим, нововведением стала установка на первых этажах информационных терминалов. С их помощью абитуриенты могут не только узнать всё про приёмную кампанию в ЮГУ, но и ознакомиться с последними новостями университета.

    Традиционно первые абитуриенты получают подарки с символикой вуза. Сегодня такой сюрприз ожидал Илью Лукоянова из Сургута и Екатерину Калищук из Нягани.

    «После техникума решил продолжить обучение. И выбрал ЮГУ, потому что недалеко от Сургута, и по образовательной программе меня всё устроило. Я поступаю на нефтегазовое дело», - рассказал нам Илья.

    «Я получила среднее специальное образование в Нягани и решила учиться дальше. У меня юридическое направление. Выбрала ЮГУ, потому что добираться до дому ближе всего. Как одному из первых абитуриентов мне подарили футболку и кружку. Я думаю, мне здесь понравится учиться. Университет очень большой. Здесь очень просторно», - отметила Екатерина.

    Отметим, что в ЮГУ можно поступить на бакалавриат, специалитет, магистратуру, аспирантуру, а также получить среднее специальное образование в филиалах вуза. В университете действует очное и заочное обучение.

    Более подробную информацию можно прочить в разделе «Поступающему». Многоканальная горячая линия приёмной комиссии (3467) 377-037, (3467) 377-000 (доб. 441, 443, 445, 446).
    Дата:
    20.06.2022
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх